Мэр Москвы поздравил с Днем московского транспорта всех работников этой отрасли.
Мэр столицы Сергей Собянин поздравил работников и ветеранов транспортного комплекса Москвы с профессиональным праздником. Как напомнил мэр, за последние 15 лет в городе появился новый рельсовый каркас, обновился подвижной состав метро и наземного транспорта, запущены единственные в мире круглогодичные маршруты электросудов. Каждый день более 200 тысяч специалистов обеспечивают удобные, безопасные и быстрые поездки миллионов москвичей и гостей столицы.
Московский транспорт — это передовые технологии и смелые решения, подчеркнул Собянин. В столице создали цивилизованный рынок такси и самый крупный парк каршеринга, внедрили умные сервисы для пассажиров, навели порядок в ситуации с парковками. Сейчас идет работа над запуском беспилотных трамвая и поезда метро. Транспортная сфера является драйвером развития города, отметил мэр. Проекты Большой кольцевой линии метро, Московского центрального кольца, Московских центральных диаметров, Московского скоростного диаметра дали импульс обновлению городских территорий.
Сергей Собянин: «Московский транспорт — это любовь к родной столице. Спасибо вам, дорогие друзья, за добросовестный труд и огромный вклад в создание лучшего города Земли».
Мэр пожелал работникам транспортного комплекса здоровья, благополучия и новых успехов в их труде.
По материалам:

