Эпатажный шоумен Гоген Солнцев признался: неповторимое чувство стиля и творческий псевдоним ему подарили абсолютно чужие люди. Как мальчишка-оборванец из коммуналки практически сирота при живых родителях придумал себе новую судьбу?
Гоген Солнцев вырос в пятикомнатной коммуналке с бабушкой — родителям мальчик оказался не нужен. По соседству с ними жила «потрясающая» Лидия Васильевна, которая прошла всю Великую Отечественную войну. Именно она придумывала для мальчика интересные образы.
Гоген Солнцев: «Она так скромно жила, но у нее
Когда Илья Солнцев — так его зовут на самом деле — стал зарабатывать самостоятельно, он отдавал предпочтение удивительной и выделяющейся одежде. Яркому образу был нужен подходящий псевдоним, решил
Подросток выступал по школам с песнями, и местный художник сказал, что «Илья Солнцев» — это слишком длинно и не поместится на афишу.
Так, Илья Солнцев стал для всех Гогеном —
Все выпуски программы «Основано на реальных событиях».

