Сергей Собянин объявил об открытии выставки, посвященной генерал-губернатору Москвы на стыке XIX-XX веков великому князю Сергею Александровичу.
В Музее Москвы заработала выставка, посвященная
Великий князь участвовал в строительстве малого кольца Московской железной дороги. По словам Собянина, поезда того времени превратились в современные Московские центральные диаметры и перевозят миллионы жителей столицы и Подмосковья. При Сергее Александровиче был запущен первый московский трамвай. Под опекой великокняжеской семьи находилось свыше 100 благотворительных обществ и объединений.
Выставку «Августейший хозяин Москвы» подготовил фонд
По материалам:

