Всего 250 организованных туристов-россиян сейчас находятся в Азербайджане. Жалоб от них не поступало, сообщили в АТОР. Впрочем, реальное количество наших соотечественников в закавказской республике куда как больше.
Сейчас в Азербайджане находятся 250 российских организованных туристов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров нашей страны. Как подчеркнули в АТОР, по данным крупных туркомпаний, от их клиентов жалоб не поступало, несмотря на новости о преследовании россиян в закавказской республике.
В частности, об отсутствии претензий говорили в BSI Group и «Русском Экспрессе» — там подчеркнули, что пристально следят за развитием ситуации в стране и готовы принять любые экстренные меры. По данным туроператоров, путешественники не спешат аннулировать купленные путевки — но интересуются условиями отмены туров.
Стоит отметить, что доля именно туристов среди россиян в Азербайджане крайне мала. С января по апрель этого года из России в республику приехали 180 тысяч человек. Об этом сообщили в азербайджанском МИДе. Из них большая часть — с личными или деловыми целями. А вот организованных туристов — всего 2,5%.
В последние недели Баку активно критикует Москву. Поводом для недовольства послужило задержание азербайджанцев в Екатеринбурге — их подозревают в причастности к убийствам.

