Суд вынес приговор троим друзьям, которые в канун Нового года избили бойца СВО.
На финальное судебное заседание обвиняемые Георгий и Алексей Рыбаки пришли сами, Руслан Сафаров — под конвоем. Все трое обвиняются в хулиганстве. По версии следствия, компания молодых людей под руководством Сафарова в канун Нового года напала на участника СВО. Проходя мимо веселой компании во дворе, Сафаров услышал смех девушек и подумал, что это в его адрес. Завязался конфликт.
После словесной перепалки друзья ушли, но вскоре вернулись: Сафаров — с металлической ложкой для обуви, а его приятели — с газовым баллончиком. Его использовали первым, после чего начали избивать ветерана боевых действий.
Мужчине повезло отделаться легкими травмами. Сразу после потасовки Руслан Сафаров попытался скрыться, его объявили в федеральный розыск и вскоре нашли. Задержали и остальных участников драки. По их словам, зачинщиком был именно Сафаров, его отправили в СИЗО на время следствия, а его приятелей поместили под домашний арест. Но ни Сафаров, ни его друзья вину свою так и не признали.
В ходе следствия выяснилось, что Руслан Сафаров в школьные годы состоял на учете в ПДН, а на момент задержания находился под подпиской о невыезде
А вот его друзьям повезло чуть больше: Георгию Рыбаку назначили 2,5 года, но заменили на принудительные работы, а его брату Алексею, который на момент преступления был несовершеннолетним, — те же 2,5 года, но условно. Электронные браслеты с них сняли в зале заседания.

