Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал «очень успешной» первую серию авиаударов по целям в Иране.
Нетаньяху назвал успешным начало широкомасштабной военной операции против Тегерана. По его словам, операция направлена на уничтожение иранской угрозы Израилю.
В своем обращении к согражданам премьер указал, что «бесплатных войн не бывает», и предупредил население, что время пребывания в убежищах может затянуться дольше обычного
Напомним, в ночь на 13 июня Израиль начал широкомасштабную операцию, в рамках которой ВВС наносят удары по военным целям и ядерным объектам в разных районах Ирана. Нетаньяху назвал целью операции срыв иранской ядерной программы и предупредил, что удары будут продолжены.
Верховный лидер аятолла Али Хаменеи заявил, что Израиль столкнется с «суровым наказанием» за удары.
По информации источника The Times of Israel, Израиль атаковал Иран пятью волнами, были нанесены сотни авиаударов.

