Президент США Дональд Трамп заявил, что не горит желанием разговаривать с Илоном Маском после публичной перепалки, которую они устроили в соцсетях.
В телефонной беседе с телеканалом ABC Дональд Трам назвал Илона Маска «человеком, потерявшим рассудок». Глава Белого дома сообщил, что сейчас не особо заинтересован в разговоре с Маском, хотя тот, по его словам, хотел бы с ним поговорить.
Как отмечает ABC, Трамп не выразил ни злости, ни обеспокоенности по поводу конфликта с миллиардером.
По данным телеканала CNN, помощники Трампа ожидали его разлада с Маском, но не раньше августа. А газета The Washington Post сообщила, что после ссоры глава Белого дома намерен избавиться от своей красной Tesla, которую купил в январе в поддержку Маска.
Яблоком раздора между Трампом и Маском стал проект бюджета, поддерживаемый главой Белого дома. Поначалу миллиардер воздерживался от резких выражений, однако затем терпение Маска, по его собственным словам, лопнуло, и «большой и прекрасный законопроект» Трампа, он назвал «отвратительной мерзостью».
Публичная перепалка дошла до того, что Маск заявил, что Трамп фигурирует в списках по делу
Ругань с президентом США за сутки стоила Маску лично более 30 миллиардов долларов, а его компании Tesla — около 150 миллиардов — ее акции рухнули на 14 процентов.

