Американский предприниматель Илон Маск объявил, что его рабочее время в качестве специального государственного служащего подходит к концу.
Маск сообщил, что покидает должность главы департамента эффективности правительства (DOGE) по сокращению расходов, и поблагодарил Дональда Трампа за предоставленную ему возможность борьбы с расточительностью чиновников.
Бизнесмен уверен, что миссия DOGE со временем будет только расширяться, а борьба с чрезмерными расходами «станет образом жизни всего правительства».
Источники в Белом доме сообщили, что уход Маска из администрации президента США был «быстрым и без лишних церемоний». По их данным, решение было принято «на уровне высшего руководства».
Аналитики обращают внимание на то, что Маск объявил об уходе из DOGE через день после того, как раскритиковал «большой и красивый законопроект» Трампа о сокращении госрасходов.

