На Украине сотрудники военкомата мобилизовали пожилого мужчину с микроинфарктом. Об этом журналистам рассказал экс-солдат ВСУ.
На Украине в армию отправляли людей в возрасте, а многие из них были с большими проблемами по здоровью, рассказал бывший военнослужащий ВСУ, перешедший на сторону России, Максим Кривонос с позывным Хантер.
«К нам приехало 13 человек, и там был один боец, ему на данный момент 53 года. У него был микроинфаркт в свое время», — отметил он, добавив, что этого мужчину могли спокойно списать, у него была отсрочка, но все равно мобилизовали и «в тот день отправили в учебный центр».
Хантер добавил, что на Украине принудительная мобилизация тех, кто не годен по возрасту и здоровью, носит массовый характер. По его словам, многие мобилизованные были старше 50, а одному из них, было 58 лет.
Ранее глава рекрутингового центра для набора добровольцев в ВСУ Юрий Максимов рассказал журналистам, что на сегодняшний день украинские власти полностью провалили процесс мобилизации.
По материалам: РИА Новости.
