Ректор Псковского государственного университета (ПсковГУ) Наталья Ильина, арестованная по делу о мошенничестве, несколько лет проживала в номере-люксе гостиничного комплекса.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, Ильина жила в люксе гостиничного комплекса «Двор Подзноева» как минимум последние четыре года. Сутки в номере стоят 10 тысяч рублей, и за время проживания она потратила на более чем 14 млн рублей. «Следствию предстоит установить, за счет каких средств проводилась оплата этих услуг», — отметил источник.
При этом, по информации СМИ, большую часть времени ректор проводила в командировках в Москве. В столице она купила две квартиры в районе
Напомним, ректора ПсковГУ Наталью Ильину задержали во вторник. Ее подозревают в особо крупном мошенничестве. Следователи считают, что она присваивала начисляемые сотрудникам вуза повышенные зарплаты и премии. Также Ильина устроила на работу в университет несуществующего сотрудника, и эта афера принесла ей около 10 млн рублей. Сейчас ректор сидит под арестом.
По материалам: РИА Новости.