Глава Чечни дал распоряжение МВД, Росгвардии и ФСБ выслать из страны родственников тех, кто причастен к нападению на сотрудников патрульно-постовой службы.
Рамзан Кадыров призвал депортировать семьи исполнителей и организаторов нападения на пост ДПС — жертвой этой атаки стал сотрудник полиции.
«МВД и Росгвардии совместно с ФСБ надо выдворить с территории республики отцов и братьев тех, кто стоит за этим. Их имущество надо изъять», — написал Кадыров в своем
Он добавил, что такие меры могут коснуться и других родственников людей, причастных к подрывной деятельности, если те «не прекратят работать на Украину, которая их финансирует».
По мнению Кадырова, на семье и родителях лежит особая ответственность, им придется отвечать за поступки своих близких, если они знали о преступных планах и намерениях, но никак им не помешали.
«Мы не позволим никому, будь то внешние враги или внутренние провокаторы, использовать наших детей как орудие против собственного народа», — написал чеченский лидер.
Речь идет об инциденте, который произошел в
Как позже утверждал Рамзан Кадыров, действиями злоумышленника руководил некий гражданин Украины.
По материалам:

