Новый городской вокзал Петровско-Разумовская на МЦД-1 откроют в Москве в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Сейчас объект готов примерно на 78%, специалисты работают над инженерными системами, отделкой помещений, большим стеклянным фасадом из мозаики, а также проверяют лифты и эскалаторы.
Новый вокзал, по словам мэра, станет удобной пересадкой между МЦД-1 и МЦД-3, двумя ветками метро и наземным транспортом.
Сергей Собянин: «В будущем перенесем остановку МЦД-3 ближе к метро и МЦД-1, время пересадки между всеми видами транспорта сократится в несколько раз. К 2030 году ежедневно городским вокзалом Петровско-Разумовская МЦД-1 смогут пользоваться до 11 тыс. пассажиров».
Глава города рассчитывает, что вокзал станет крупнейшим хабом на севере столицы и улучшит транспортную доступность для Бутырского района, Тимирязевского и Марфина, где проживают в общей сложности почти 200 тыс. человек.
По материалам: телеграм-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин».