Ассоциация продюсеров кино и телевидения опубликовала шорт-лист номинантов XII премии. Проекты НТВ претендуют на награды в 17 номинациях.
В номинации «Лучший
В номинации «Лучший многосерийный телефильм (20 и более серий)» на победу претендуют сразу три хита телеканала НТВ: лучший сериал прошедшего года — седьмой сезон остросюжетного детектива «Невский» — «Невский. Близкий враг» с Антоном Васильевым, седьмой сезон остросюжетной мелодрамы «Скорая помощь» с Гошей Куценко и шестой сезон популярного детектива «Шеф» — «Шеф. Мужская работа» с Андреем Чубченко.
Исторический детектив телеканала НТВ и
Шпионская драма «ГДР» телеканала НТВ и видеосервиса Wink.ru претендует на призы в номинациях «Лучшая работа
Остросюжетная драма телеканала НТВ и
Драма о губительной силе денег «Золотое дно» по сценарию Сергея Минаева представлена в шести номинациях: «Лучший
Также в номинации «Лучший полнометражный художественный фильм» на победу претендует картина «„Мастер и Маргарита“, снятая по одноименному роману Михаила Булгакова». Телевизионная премьера ленты состоялась на НТВ 19 января.
Премия АПКиТ традиционно отмечает представителей теле- и киноиндустрии, чей труд в различных областях деятельности внес значительный вклад в развитие телевидения и кинематографа. Профессиональный приз, который будет вручен лучшим из лучших уже в

