В прокуратуре Красноярского края проверяют все версии гибели младенца в семье, где ранее от отравления дихлофосом погибли четверо детей.
Как рассказали в ведомстве, причиной смерти малыша могла стать асфиксия. «Захлебнулся рвотными массами — первая причина. Насильственных следов на месте не обнаружено, точную причину смерти покажет экспертиза», — говорится в сообщении краевой прокуратуры.
О смерти ребенка в поселке Красная Сопка стало известно ранее в воскресенье, 2 февраля. В краевой прокуратуре также решается вопрос о возбуждении уголовного дела о причинении смерти по неосторожности.
По информации ведомства, тело в кроватке обнаружила мать малыша. По ее словам, он находился на грудном вскармливании, на учете в медицинских учреждениях по состоянию здоровья не состоял.
Напомним, трагедия в Красной Сопке разыгралась в конце сентября 2024 года. Четверо детей (6, 11, 12 и 13 лет), их отец и беременная мать попали в больницу с признаками отравления,. К сожалению, детей спасти не удалось.
Сначала следствие рассматривало версию отравления продуктами, которые были куплены в сельском магазине. Позже оказалось, что глава семьи обрабатывал дом от насекомых, но пренебрег инструкцией.
Согласно результатам
По материалам: РИА Новости.