4,7 тысячи сотрудников нефтяной компании BP будут уволены в рамках программы по сокращению расходов. Своих мест лишатся и 3 тысячи подрядчиков.
Британский нефтяной гигант BP сократит 4,7 тысячи мест внутри компании, сообщает Bloomberg. Агентство отмечает, что это около 5% от всей рабочей силы. Кроме того, работы лишатся 3 тысячи подрядчиков.
Обо все этом сообщил главный исполнительный директор Мюррей Окинклосс. По его словам, компания пытается сократить расходы — и на увольнениях холдинг не остановится, в этом году будут приняты и другие меры.
С июня прошлого года BP остановила свое участие в 30 проектах, чтобы сосредоточиться на тех, которые приносят больше прибыли. Кроме того, Окинклосс назвал цифровизацию и применение искусственного интеллекта способами выбраться из кризиса, в котором оказалась компания.
В последние годы BP столкнулась с серьезными вызовами

