Казанские СМИ выяснили некоторые обстоятельства трагической гибели 20-летней студентки во время катания на «ватрушке».
Напомним, о гибели
Местные СМИ тем временем сообщают подробности трагедии. По их информации, в тот вечер девушка была с двумя друзьями, которые ехали в машине. После случившегося они не стали вызывать скорую помощь, а сами повезли ее в больницу, при этом, по словам источника, при ударе девушке оторвало часть головы. Шансов выжить у нее не было.
Кроме того, друзья девушки решили обставить все так, как будто это был несчастный случай. Они отвезли тюбинг к горке и бросили его там. Однако приехавшие на место полицейские не нашли там следов крови, а у забора, в который якобы врезалась девушка, не было никаких повреждений.
Именно поэтому полиция стала осматривать ближайшую территорию и нашла покосившийся дорожный знак, а рядом лужу крови. Полицейские посмотрели записи камеры наблюдения и увидели, что случилось на самом деле.
Против девушки, которая была за рулем машины, возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП». Вину она свою признала, сейчас она находится под подпиской о невыезде.
По материалам: KazanFirst.