• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    СМИ рассказали о долгах Ефремова по налогам

    СМИ рассказали о долгах Ефремова по налогам
    Фото: РИА Новости © 2022, Евгений Биятов

    С 1 декабря неуплаченные налоги стали публичными, в черном списке должников журналисты обнаружили и актера Михаила Ефремова, отбывающего срок за смертельное ДТП.

    Поделитесь этой новостью

    Как пишут СМИ, у Михаила Ефремова накопилась задолженность по налогам на 154 тысячи рублей. Из них 95 тысяч — платежи за имущество (дома и квартиры), а 59 тысяч — транспортный налог.

    Звездный адвокат Андрей Алешкин рассказал, что пока актер находится в тюрьме, оплатить налоги он не может даже чисто технически. Причем от уплаты платежей тюремный срок не освобождает, а долги никто не спишет. «Единственная поблажка для тех, кто находится в местах лишения свободы, — возможность оспорить начисленные пени за просрочку», — добавил Алешкин.

    Заплатить налоги за актера могут его родственники. И адвокат высказал удивление, что те так не сделали.

    В сентябре 2020 года Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным по делу о смертельном ДТП и приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Актер на своем джипе выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого умер в больнице на следующее утро. В крови Ефремова нашли алкоголь и наркотики. Позднее Мосгорсуд сократил срок актеру на полгода.

    По материалам: KP.RU.