Новый дом по программе реновации построят в столичном районе Кузьминки. Новостройку с подземных паркингом возведут на Жигулевской улице.
В доме будет 284 квартиры, из них 208 двухкомнатных, 37 трехкомнатных и 39 однокомнатных.
Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы: «На первых этажах каждой секции сформируют входные группы с тамбурами, вестибюли, колясочные и помещения консьержа. Также в здании запланировано размещение нежилых помещений».
На окнах дома установят двухкамерный стеклопакет, а лоджии остеклят. Все помещения получат отделку по стандартам программы реновации. Некоторые квартиры приспособят для маломобильных жильцов.
Двор у дома благоустроят, там появятся детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. Позже специалисты проведут озеленение территории.
Ранее сообщалось, что почти четыре тысячи москвичей получили новые квартиры в рамках реновации в трех районах в центре столицы. В Пресненском районе в новое жилье переехали 2,9 тысячи человек, в Басманном 534, в Таганском 514 горожан.
По материалам: официальный сайт мэра Москвы.
Дом с подземным паркингом построят по реновации в Конькове
Назван район — лидер Москвы по числу переданных под заселение новостроек по реновации
В Красносельском районе Москвы начали заселять первую новостройку по реновации
В Выхине-Жулебине передали под заселение первую новостройку по реновации