В четверг президент России Владимир Путин подтвердил намерение России вступить в Организацию Исламская конференция.
В четверг президент России Владимир Путин подтвердил намерение России вступить в Организацию Исламская конференция.
Он заявил, что «почти 20 миллионов мусульман, живущих в России, имеют полное право чувствовать себя частью мусульманского мира».
Сегодня глава государства обсудил перспективы вступления России в Организацию Исламская конференция с послом России по связям с ОИК и другими международными исламскими организациями Вениамином Поповым.
Владимир Путин сказал, что на первом этапе Россия намерена вступить в ОИК в качестве наблюдателя. Президент считает, что в этом вопросе «не нужно никакой суеты и спешки».
Президент также отметил, что Россия готова взять на себя обязательства финансового характера, необходимые для вступления в ОИК. Об этом сообщает
