На кадрах с камеры видеонаблюдения в подъезде вологодской многоэтажки видно, как двое мужчин выносят из лифта подозрительно большой тяжелый сверток одеяло, перемотанное веревками. Останавливаются чтобы передохнуть. Мимо проходят люди. Кто-то зашел с собакой. Животное что-то почувствовало, на мгновение остановилось у свертка, принюхалось. Следом склонился один из мужчин: осмотрел сверток спереди и сзади. Убедившись, что крови нет и люди не поймут, что внутри человек, успокоился. Через несколько часов жители деревни Лисицыно, что в 10 километрах от Вологды, почувствовали запах дыма.
Позже стало понятно: это два связанных между собой эпизода, а в свертке тело 23-летней Анастасии Карымовой, которая не вернулась домой и перестала выходить на связь. Ее искали родители и коллеги, но никак не могли предположить, что к убийству будет причастен ее же возлюбленный Тимур Постернакович.
Судя по фотографиям в соцсетях, 27-летний мужчина очень любит себя и свое тело в его аккаунте много обнаженных фото голого торса и ни одной совместной фотографии с любимой. По версии следствия, Анастасию Карымову Тимур убил из-за ревности в своей квартире, а после отвез тело в родительский дом и поджег.
С Тимуром Постернаковичем Анастасию объединяло многое: общие интересы, любовь к спорту. Что стало причиной неконтролируемой жестокости Тимура Постернаковича, сейчас разбираются следователи. Им также предстоит установить личность второго мужчины, который помогал избавляться от тела. Вполне возможно, ему также предъявят обвинения.