Глава ОКР Станислав Поздняков сообщил, что обсуждается также вопрос об использовании на Играх песни «Катюша».
Станислав Поздняков: «Мы направили предложенную комиссией спортсменов ОКР композицию „Катюша“, ждем решения. Важно, что после утверждения композиции ее возможно будет использовать и на всех чемпионатах мира».
Спортивный арбитражный суд в декабре прошлого года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством и Российским антидопинговым агентством. CAS смягчил санкции в отношении российского спорта, сократив срок наказания в два раза.
По решению спортивного арбитража, российские спортсмены до 16 декабря 2022 года лишены возможности выступать под флагом и гимном страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх.
По материалам: РИА Новости.
Суд дисквалифицировал олимпийских чемпионов Антюх и Сильнова
Российским легкоатлетам вернули право на нейтральный статус
На ЧМ по хоккею вместо гимна России будет звучать музыка IIHF
РФС проведет собственное расследование допингового дела игроков сборной