По словам Новака, санкции,
Александр Новак: «Санкции больше не обременяют нас. Раньше мы занимались энергетическими проектами с западными компаниями, теперь мы делаем их в одиночку. И санкции больше не затрагивают одну Россию. Они все больше становятся дубинкой для достижения своих собственных протекционистских целей».
Новак пояснил, что для завершения «Северного потока 2» Россия использует все доступные технические средства, но экономически и инвестиционно проект завершен.
Александр Новак: «Проект „Северный поток 2“ уже завершен с точки зрения инвестиционной и экономической деятельности. Все возможные технические средства используются исключительно для физического завершения строительных работ».
Russlands Energieminister verurteilt
Handelsblatt (@handelsblatt) June 20, 2020US-Strafandrohungen als Einmischung in die Souveränität anderer Staaten. Und er hat eine interessante Prognose für den Öl- und Gaspreis. https://t.co/IC43o3RKkE
Как ожидается, достроить газопровод может