Песков отметил, что эта информация относится к категории гостайны, которая соблюдается в интересах государства и госбезопасности.
Дмитрий Песков,
Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли опубликована эта информация в будущем, представитель Кремля ответил: «Нет, конечно». Вместе с тем Песков подчеркнул, что президент Владимир Путин в курсе, на каком именно глубоководном аппарате произошла авария.
Он не стал уточнять, для каких целей был предназначен глубоководный аппарат, переадресовав вопрос Минобороны. С вопросом, будут ли раскрыты имена погибших подводников, Песков также посоветовал обращаться в военное ведомство.
Накануне вечером министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о трагическом инциденте с российским глубоководным аппаратом в Баренцевом море. Как сообщил министр, во время плановых работ по изучению морского дна на
Сам аварийный аппарат сейчас находится на
Источник в силовых структурах ранее неофициально сообщил, что трагедия произошла 1 июля около 20:30 на глубоководной атомной подлодке
Путин предложил «по-семейному» обсудить помощь вдовам подводников
«Настоящие герои рядом»: за что погибли в Баренцевом море 14 подводников
Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью подводников в Баренцевом море
Погибших в Баренцевом море подводников похоронили в Петербурге