Все были полны оптимизма. Почти как о свершившемся факте источники говорили о подписании декларации с конкретными шагами по ядерному разоружению КНДР, как вдруг стали поступать сообщения о внезапном сокращении программы саммита и отмене всех итоговых совместных мероприятий. Переговоры между лидерами США и КНДР завершились досрочно. Видимо,
А как красиво все начиналось. Трамп и Ким Чен Ын вели себя так, словно не было вражды и взаимных ракетных ультиматумов. Они вместе прогуливались в парке под пение птиц. При этом даже издалека было видно, кто из них хочет быть главным миротворцем, Трамп хлопал друга Кима по плечу и без умолку рассказывал про невероятный, особенный экономический потенциал КНДР, а также том, что он лично поможет его поднять, развить, поддержать, если только Северная Корея готова будет разоружиться. Лидер КНДР дал понять, что его приезд на саммит это уже знак всему миру.
По информации от вьетнамских источников, США и КНДР должны были подписать ханойскую декларацию и в ней дать определение, в чем именно должно заключаться ядерное разоружение. Заклятым друзьям даже якобы удалось договориться о взаимном открытии дипломатических представительств в Вашингтоне и Пхеньяне.
При этом экономические санкции все еще в силе, формально США и КНДР до сих пор в состоянии войны, которая в начале
В КНДР заявили, что в июне запустят военный спутник в целях сдерживания США
Посол РФ: КНДР разработала практически полную линейку баллистических и крылатых ракет
Сестра Ким Чен Ына назвала Байдена «стариком без будущего»
Байден пригрозил КНДР сменой режима