В суде Олег Скороходов делал все возможное, чтобы присутствующие поверили: это происшествие кардинальным образом изменило его жизнь. На процесс авиадебошир,
Олег Скороходов: «Я выпил 150 граммов водки всего лишь. Данный поступок я называю омерзительным».
Так же считают и 160 пассажиров самолета, которые были вынуждены на протяжении часа разделять со Скороходовым сначала его приподнятое настроение, а потом спасаться от нетрезвого пассажира. Коренастого мужчину пришлось скручивать сразу четырем бортпроводникам. Они уложили дебошира в проходе и связали ему руки шарфом.
Последней каплей стало то, что
За эти выходки суд обязал Скороходова выплатить почти миллион рублей. Сумма складывается из издержек авиакомпании, компенсации морального вреда пострадавшему пассажиру и штрафа в размере более 300 тысяч рублей.
Отныне таким, как Скороходов, дорога в небо будет заказана. Госдума приняла в окончательном чтении пакет законов, который дает авиакомпаниям право составлять черные списки и отказывать авиадебоширам в продаже билетов.
Подробности и видео похожих случаев дебоша на борту в сюжете программы «ЧП».
Бортпроводникам предложили выдавать наручники и ремни для сдерживания дебоширов
Антимасочник устроил дебош в аэропорту Ульяновска
Пассажиры самолета Москва — Абакан подрались из-за места рядом с девушкой
Двоих дебоширов сняли с рейса Оренбург — Москва