Вылазка американского
Дональд Трамп, пока его
Пока Трамп фотографировался с кроликом, Майк Пенс продолжал утешать американских союзников, которым выпало быть соседями Северной Кореи: мы вас, товарищи, не бросим. Уже в Токио он туманно объявил, что мир достигается путем силы. Подробнее уточнять не стал. А Япония волноваться не должна, поскольку США с ними «на 100%».
Японский премьер в ответ заметил, что разговоры это хорошо, но дела все же лучше.
Синдзо Абэ,
Сам Абэ, как узнали японские репортеры, тоже раздумывает о военном ответе КНДР: Япония, мол, готова впервые после Второй мировой развернуть силы самообороны, если северокорейская ракета залетит в ее территориальные воды.
Тем временем военные эксперты продолжают изучать кадры субботнего парада в Пхеньяне. Теперь их смутила фотография, на которой боеголовка подозрительно задрана вверх по сравнению с соседними. Тут же предположили, что на парад привезли макеты из крашеного картона.
КНДР испытала подводный беспилотник, способный вызвать «радиоактивное цунами»
Ким Чен Ын заявил, что КНДР должна быть готова к применению ядерного оружия
КНДР провела учения по совершенствованию ядерного потенциала
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря