Украинское государственное предприятие «Укрспирт» подтвердило факт нападения на заместителя директора компании Игоря Ильчишина.
Неизвестные атаковали замгендиректора «Укрспирта» вечером 29 марта в Днепровском районе Киева. По данным киевского управления полиции, двое неизвестных в балаклавах избили Ильчишина битой, затем выстрелили в него и скрылись. Пострадавший был доставлен в больницу с ранениями спины и множественными ссадинами. С места происшествия изъяли три резиновые пули.
В «Укрспирте» сообщили, что сведения о произошедшем с Ильчишиным внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины.
«Укрспирт»: «Все вопросы относительно мотива нападавших, возможных заказчиков, а также причин нападения находятся в компетенции правоохранительных органов».
Известно, что следователи рассматривают несколько версий преступления, основная из которых — профессиональная деятельность потерпевшего.
В

