Как сообщила ТАСС руководитель правового управления Олимпийского комитета России Александра Бриллиантова, «отказы пришли всем, кроме Клишиной».
Речь идет в том числе и о звезде прыжков с шестом Елене Исинбаевой, сообщил ее тренер Евгений Трофмиов.
Евгений Трофмиов: «Лене пришел отказ, как и всем остальным. Клишина, видимо, исключение, так как она тренируется не в России».
IAAF, оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики, предоставила возможность спортсменам участвовать в международных турнирах, в том числе Олимпийских играх в
Однако сделать это удалось только Дарье Клишиной. А, например, заявку чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова отклонили
Александра Бриллиантова: «Нормы IAAF по критериям допуска на Олимпийские игры пока еще действуют, поэтому отказы были ожидаемы».
Всего IAAF получила 136 индивидуальных заявок от российских легкоатлетов. Из них 68 это кандидаты на включение в олимпийскую сборную страны. Спортивный арбитраж в Лозанне должен до 21 июля рассмотреть их коллективный иск и принять решение о допуске к Играм в
Легкоатлетку Антюх лишили золота ОИ-2012 из-за нарушения допинговых правил
Матыцин: WADA письменно уведомило Россию о прекращении санкций CAS
Легкоатлетку Наталью Антюх лишили золота Олимпиады 2012 года
Допинг-проба олимпийской чемпионки Валиевой дала положительный результат