В ходе разговора Байден выразил надежду на то, что смена правительства позволит ускорить системные реформы на Украине. При этом американский политик заверил, что США и дальше готовы оказывать Украине «всестороннюю поддержку на пути преобразований».
В ответ Гройсман поблагодарил Байдена за поддержку, а также подчеркнул, что в новом правительстве осознают необходимость ускорения темпа и повышения качества системных преобразований.
В свою очередь Могерини выступила в «поддержку Украины в преодолении актуальных вызовов». Шульц же высоко оценил взаимодействие между Верховной радой и Европарламентом в период, когда Гройсман занимал пост спикера, сообщили в
А спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила мнение, что и после изменений в украинском правительстве серьезных перемен в политике Киева ждать не стоит, передает «Интерфакс».
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации: «В этом составе власти вы, ребята, как ни садитесь, одно и то же. Эти власти уже давно,
Напомним, сегодня Владимир Гройсман, ранее занимавший пост спикера Рады, был назначен новым
Участок у британского посольства стал лидером в голосовании за выбор места для площади ЛНР
Москвичи выберут территорию, которую назовут в честь ЛНР
Украинская беженка пожаловалась на «ужаснейшие условия» в «ужасной Германии»
Посольство ДНР в Москве откроется 12 июля