Возмущенные родители пожаловались в региональное отделение Общероссийского народного фронта. По их словам, кормить детей по новым правилам стали с начала 2016 года, и из-за этого среди детей сложилась психологически нездоровая обстановка, тем более что ребят за «бесплатным» столом стали кормить иначе, чем «платников».
Как сообщает сайт «Новости Самары», на встрече представителей городских властей и активистов ОНФ с родителями и руководством школы выяснилось, что ситуация возникла из-за ошибки в организации питания. Дети-льготники ели свои бесплатные завтраки в то же самое время, когда остальные школьники ели платный обед. И тогда школьников рассадили, чтобы не путать тарелки.
В пресс-службе самарского «Народного фронта» предложили внести изменения в правила питания школьников, чтобы родители могли решать, как и чем будет питаться их ребенок в школе будет это обед или завтрак. Представитель департамента образования заверила, что по согласованию с главой города в ближайшее время изменения будут подготовлены.