Политик Геннадий Гудков уверен, что за Борисом Немцовым следили, а место для убийства было выбрано неслучайно.
По мнению Гудкова, убийство лидера «Солидарности» носит заказной характер и совершено по политическим мотивам.
Геннадий Гудков, политик: «То, что убийство заказное, это даже младший оперуполномоченный может понять. За ним явно следили, выбрали место так, чтобы быстро уйти, камер там никаких нет, даже на мосту. Это выяснилось в ходе задержания моей машины однажды. Видимо, это могли знать и те, кто был исполнителем убийства».
Гудков считает убийство Немцова подготовленным и осуществленным с особой жестокостью, «чтобы не оставить никаких шансов на выживание», передает «Интерфакс».

В том, что за Немцовым и его спутницей, украинской моделью Дурицкой, следили, уверены и следователи. Киллер подстерег политика на Большом Москворецком мосту и расстрелял, девушка осталась цела и дает показания.
- Мне понравился этот материал7