КНДР «разбомбила» Вашингтон под музыку

19.03.2013, 16:35

Северокорейская пропаганда продолжает выкладывать в Интернет видеоролики о грядущем уничтожении США, причем делает это с помощью американского сайта YouTube.

На канале cеверокорейского правительственного сайта Uriminzokkiri в YouTube появилось четырехминутное видео, на котором показана вся мощь армии КНДР.

Кадры, сопровождаемые дрожащим от фанатизма женским голосом и бодрой музыкой, демонстрируют северокорейскую военную технику и стреляющие ракетные установки. Далее сквозь наведенный прицел показан Капитолий и летящие в его сторону ракеты. Они успешно поражают купол «штаб-квартиры войны», что сопровождается довольно плохо нарисованными взрывами.

Это уже не первое подобное видео. В феврале Пхеньян показал всему миру, как США будут пылать в огне после мощной атаки с воздуха. Правда, эффектное видео оказалось украденным из компьютерной игры Call of Duty.

Позже северокорейцы выпустили еще один «разрушительный» ролик, в котором представили, как сжигают Барака Обаму. Но тоже не смогли обойтись без плагиата — саундрек был позаимствован из игры Elder Scrolls Oblivion.

Одновременно сегодня МИД Северной Кореи выступил с заявлением о готовности применить ядерное оружие для защиты безопасности страны. В заявлении, в частности, говорится, что «между Северной Кореей и США не может быть никакого диалога, пока США проводят враждебную политику».

Из заявления МИД КНДР: «Единственная цель овладения КНДР ядерным оружием состоит в том, чтобы покончить с не ослабевающими уже более полувека ядерными угрозами и шантажом США и нанести беспощадный удар по штабам агрессии, где бы они ни находились».

Как сообщал НТВ.Ru, несколько дней назад из-за агрессивных заявлений Пхеньяна США решили усилить свою систему ПРО в Калифорнии и на Аляске. Одновременно Вашингтон приостановил развитие противоракет в Европе.

Связанные новости

Читайте также