В Болгарии спасатель сломал нос заплывшей за буйки россиянке

16.08.2019, 22:23

На болгарском курорте Золотые пески спасатель избил пятидесятилетнюю россиянку за то, что та заплыла за буйки.

Женщина с конца июля отдыхала с семьей на курорте Золотые Пески в одном из отелей рядом с пляжем Кабакум. Ежедневно россиянка плавала в море, заплывая далеко в море. Местные спасатели сначала делали ей замечания, но убедившись, что та отлично плавает, перестали обращать на нее внимание и вежливо здоровались.

В последний день своего отдыха, 14 июля, россиянка одна отправилась на привычный пляж, чтобы «попрощаться с морем». Поплавав она повернула к берегу и увидела мужчину в красных шортах, какие носят спасатели. Он что-то кричал на болгарском языке и размахивал руками. Когда женщина выходила из воды, он подбежал к ней и начал избивать ее по лицу ладонями и кулаками. Россиянка упала и потеряла сознание.

Потом другие люди помогли ей добраться в медпункт, где медсестра смыла ей с лица кровь и дала несколько таблеток. Пострадавшая поехала в отделение полиции и написала заявление об избиении, а потом улетела на самолете в Москву. На следующий день после прилета она обратилась в одну из столичных больниц, где ей диагностировали перелом носа и травму головы.

По материалам: MK.ru.

Читайте также