Врачи рассказали о состоянии охотника за цветметом, чудом выжившего после мощного удара током

29.08.2018, 16:53

Видео программы «ЧП»

Невероятное самообладание продемонстрировали сотрудники МЧС в Красноярске, пытаясь оказать помощь человеку, который перенес мощный удар током. Это случилось на одной из городских электроподстанций. Мужчина украл цветной металл и хотел скрыться с добычей, но его поразил разряд.

Красноярские спасатели заметно нервничали, когда давали пострадавшему команду идти на голос. Охотник за цветметом получил удар током на подстанции, попав под напряжение 110 киловольт. Он выжил, но в шоковом состоянии блуждал по территории, не понимая, что делать.

Сотрудники МЧС подготовили носилки для пострадавшего, но не спешили протягивать руку помощи — такова техника безопасности. После такого сильного удара током человек может стать носителем электрического заряда. К тому же и беглого осмотра хватило, чтобы понять: у мужчины сильнейшие ожоги, и каждый шаг ему стоил невыносимой боли.

Сейчас мужчина находится в реанимации красноярской клиники. Состояние пациента медики оценивают как крайне тяжелое. Единицы выживают после такого удара. Энергетики, на балансе которых находится подстанция, пояснили: 32-летний местный житель успел обрезать провода, а разряд электричества получил, когда с добычей перелезал через забор.

Полицейские пока не заинтересовались этим инцидентом. Впрочем, опросить пострадавшего все равно невозможно. Да и энергетики не торопятся предъявлять претензии. Говорят: хоть этот человек и влез на закрытую территорию с преступным умыслом, вывел из строя несколько трансформаторов, по сути, он уже наказан и очень жестоко.

Связанные новости

Читайте также