Актер из «Убойной силы» попал в больницу в Петербурге

17.08.2018, 08:53

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Даничев

Народный артист России, актер театра и кино Евгений Леонов-Гладышев оказался в больнице после неудачного падения.

О проблемах со здоровьем у Леонова-Гладышева сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. Звезду телесериалов привезли в Елизаветинскую больницу в Петербурге в четверг вечером. «Поступила телефонограмма из третьей городской больницы (Елизаветинская больница) о госпитализации Леонова-Гладышева Евгения», — сказал собеседник агентства.

Как сообщает «Петербургский дневник», актер театра и кино получил черепно-мозговую травму при падении. В срочном порядке ему провели операцию, и сейчас его жизни уже ничто не угрожает. Состояние актера оценивается как стабильное.

Евгений Леонов-Гладышев родился 24 января 1952 года в Вильнюсе. После окончания Ленинградского института театра, музыки и кинематографии и стал актером киностудии «Ленфильм». Его фильмография насчитывает более ста работ, в том числе картины «Место встречи изменить нельзя», «Огни», а также телесериалы «Убойная сила», «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей». В 2007 году Леонову-Гладышеву было присвоено звание народного артиста. Евгений Леонов, к слову, добавил с своей фамилии фамилию матери, чтобы в титрах фильмов не было совпадений с другим знаменитым актером Евгением Леоновым.

Читайте также