Петросян и Степаненко прокомментировали свой развод и раздел имущества

08.08.2018, 15:07

Фото: Тараканов Вадим / ТАСС

Артисты Евгений Петросян и Елена Степаненко, которые разводятся и делят имущество в суде, впервые публично прокомментировали свою семейную драму.

Елена Степаненко сказала, что «разводы случаются» и это житейское дело, а что касается раздела имущества, то, по ее словам, «все будет по суду», сообщает Вести.Ru.

Елена Степаненко: «Это житейское дело, ну так случилось. Все будет по суду. Как суд скажет, так и будет. И вы об этом все узнаете».

Петросян же выразил надежду, что и после развода у него сохранятся добрые отношения с бывшей супругой.

Евгений Петросян: «Я надеюсь, что мы придем к согласию и взаимовыгодному мирному разрешению этого вопроса. Очень хотелось бы сохранять добрые отношения в дальнейшем, потому что творческое взаимодействие многолетнее надо сохранить как художественную ценность».

Напомним, на 13 августа назначено первое заседание суда по разделу имущества, которое Петросян и Степаненко нажили более чем за 30 лет совместной жизни. Стоимость этих активов — квартиры, антиквариат, авторские права и другие ценности — составляет 1,5 млрд рублей. Степаненко хочет отсудить 80% состояния. Все это добро она обещает продать, а деньги пожертвовать на благотворительность. Петросян же согласен поделить имущество поровну.

Сейчас суд наложил обеспечительный арест на спорные активы супружеской пары, чтобы никто не попытался их продать.

Новости по теме

Читайте также