Неадекватный россиянин-убийца стал актером в мексиканской тюрьме

20.07.2018, 14:28

Видео программы «ЧП»

Запись спектакля из мексиканской тюрьмы, которая появилась в Сети, привлекла внимание россиян. Все дело в одном актере, который сыграл роль священника. Им оказался наш соотечественник — скандально известный блогер Алексей Макеев. Он под стражей дожидается суда по обвинению в убийстве. В России он был помещен в психиатрическую клинику за неадекватное поведение в общественных местах. О его артистических данных прежде ничего не было известно.

Скандально известный российский блогер Алексей Макеев, который с прошлого года находится в следственном изоляторе по обвинению в убийстве, в спектакле предстал в непривычном для себя амплуа — сыграл роль католического священника и даже произнес несколько фраз на испанском. В спектакле под названием «Мифы, смуты и баламуты» Макеев играет далеко не главную роль, но каждое его появление публика, которую предусмотрительно защитили от заключенных решеткой, встречает овациями.

Макеев в Мексике личность известная не менее, чем в России — его задержали год назад за убийство человека. Блогер, в психическом здоровье которого многие сомневаются, ходил по улицам Канкуна и открыто оскорблял прохожих. Все это он снимал на видео, чтобы потом выложить очередной оскорбительный ролик в Инетрнете. В итоге в его дом ворвались возмущенные мексиканцы, вооруженные палками и камнями. Макеев ударил одного из нападавших ножом, после чего тот скончался. От суда Линча россиянина спасла только полиция.

Не менее дурная слава у Алексея Макеева и в России. Еще в родной Электростали он забавлялся тем, что сбивал с ног старушек на улицах, демонстрировал огромные ножи в кадре и угрожал чуть ли не поубивать всех, кто помешает его веселью. Все это также снималось на камеру. Ролики, как ни удивительно, набирали просмотры, он даже стал неплохо зарабатывать, но кончилось все ожидаемо — психиатрической больницей. Макеев не хотел прослыть городским сумасшедшим, окрестил себя узником совести и, поскитавшись по миру, попросил политического убежища в Мексике. В солнечном Канкуне поначалу не поняли, кого пригрели. А потом было уже поздно.

В Мексике судьба Макеева решится через год — именно тогда закончится следствие, которое даст ответ на вопрос: виновен россиянин в убийстве или это была самооборона? При самом неблагоприятном раскладе ему грозит до 50 лет тюрьмы.

Связанные новости

Читайте также