Белый дом: КНДР может сорвать встречу Трампа и Ким Чен Ына

11.05.2018, 05:45

Фото: Reuters © 2018, Kevin Lamarque

В администрации президент США не исключают провокаций со стороны Северной Кореи в преддверии встречи двух лидеров.

В Белом доме заявили, что позитивно воспринимают намерения КНДР прекратить свои ядерную и ракетную программы, но при этом не списывают со счетов возможность того, что Пхеньян может сорвать саммит Дональда Трампа и Ким Чен Ына провокационными действиями. Об этом заявил представитель пресс-службы Радж Шах, отвечая на вопросы журналистов, цитирует ТАСС.

Радж Шах, заместитель пресс-секретаря Белого дома: «У нас впереди еще месяц и несколько дней, и провокационные действия, например, со стороны Северной Кореи, были бы неприемлемы. Я бы не хотел вдаваться в гипотетические возможности. Все, что я хочу сказать: эта встреча уже утверждена, но очевидно, что она может быть сорвана по целому ряду причин».

Накануне президент США объявил дату и место переговоров с лидером КНДР. По словам Трампа, саммит должен состояться в Сингапуре в июне.

Ранее на неделе переговоры с Ким Чен Ыном провел новый госсекретарь США Майк Помпео. Он вернулся в США из Пхеньяна с тремя освобожденными из-под стражи американцами. Трамп сообщил, что встреча прошла успешно.

Новости по теме

Читайте также