Армия обороны Израиля пока не комментирует сигнал о воздушной тревоге, прозвучавший в нескольких районах на Голанских высотах.
Сообщение
Во вторник власти Израиля привели в состояние повышенной готовности войска на северной границе страны и силы противовоздушной обороны. Было объявлено о «необычной активности сил Ирана в Сирии». Армия начала ограниченный призыв резервистов и отдала распоряжение местным властям открыть бомбоубежища в приграничных районах, напоминает ТАСС. Накануне СМИ сообщали о том, что два человека стали жертвами ракетного удара Израиля по объектам на южной окраине Дамаска.
После того, как Дональд Трамп объявил, что его страна выходит из соглашения по ядерной программе Ирана, Израиль поддержал решение президента США.
Связанные новости
Новости по теме
- МИД РФ не подтвердил приезд в Дамаск делегаций России, США и Турции
- Лидер Сирии заявил, что рассчитывает на перезапуск отношений с Россией
- Лавров: санкции против Сирии нужно отменить «раз и навсегда»
- Сирийские силовики задержали двоюродного брата Башара Асада
- США на 180 дней приостановили санкции против Сирии
- Госдеп: новым властям Сирии грозит крах через несколько недель
- Все новости по теме
Читайте также
- Власти Сирии объявили о немедленном прекращении огня на юге страны
- Сирия и Израиль заключили перемирие при поддержке США
- Что на самом деле стало причиной ударов Израиля по Дамаску
- Нетаньяху заявил, что прекращения огня в Сирии удалось добиться силой
- В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией напряженности в Сирии
- Лидер Сирии предупредил Израиль о готовности страны сражаться