Запущенная КНДР ракета упала в пределах экономической зоны Японии

29.05.2017, 01:23

Фото: Associated Press © 2017, Eugene Hoshiko.
Видео программы «Сегодня»

Ракета, запущенная КНДР, упала в особой экономической зоне Японии, сообщил генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

Ёсихидэ Суга, генсекретарь правительства Японии: «Ракета, пуск которой был произведен с восточного берега КНДР, упала в исключительной экономической зоне Японии. Необходимо обеспечить безопасность японских кораблей и самолетов».

Суга также отметил, что на данный момент ущерба японским морским и воздушным судам не зафиксировано, передает агентсво Reuters.

Ранее южнокорейские военные сообщили о новом запуске ракеты Северной Кореей. По их данным, ракета неопознанного типа была пущена с побережья КНДР в районе города Вонсан и полетела в восточном направлении.

В связи с запуском ракеты КНДР президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин распорядился созвать Совет безопасности. В свою очередь Япония заявила «решительный протест и осуждение действий КНДР в самых жестких выражениях». О ситуации в Северной Кореей также проинформированы правительство и президент США Дональд Трамп.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также