Конспирологи предсказали гибель человечества от удара астероида через несколько дней

27.01.2017, 20:06

Фото: nasa.gov

Представители NASA сообщили, что в конце января — начале февраля мимо Земли пролетит большой астероид 2016 WF9. Один из экспертов по метеоритам из России обвинил американцев в лукавстве и сокрытии важной информации. По его мнению, человечеству пришел конец: небесный объект уничтожит все живое на планете.

Согласно расчетам самопровозглашенного эксперта по метеоритам доктора Дамира Дёмина, «космический камень» площадью 2,2 квадратных километра столкнется с нашей планетой, и последствия этой аварии будут катастрофические, передает сайт «Вести.Ru».

Заявления российского конспиролога цитируют сегодня западные журналисты. Так, Дёмин предрекает что Землю накроет огромное цунами, произойдет вскипание воды в морях и, возможно, взрыв ядерного оружия. Все это произойдет после падения гигантского метеорита с загадочной планеты Нибиру, расположенной на периферии Солнечной системы.

Представители NASA назвали прогнозы российского эксперта «ничем не подтвержденными интернет-слухами». По расчетам астрономов, астероид пролетит на расстоянии в несколько десятков миллионов километров от Земли.

Читайте также