КНДР опубликовала видео ядерного удара по США

26.03.2016, 19:11

Видео: 조선의 오늘 /youtube.com

Северокорейское издание DPRK Today опубликовало на YouTube видеозапись, на которой в очередной раз смоделирован ядерный удар по США.

В четырехминутном видеоролике под названием «Последний шанс» под бодрую музыку демонстрируются эпизоды исторической хроники, в которых северокорейцы берут в плен американских военных и уничтожают боевую технику США.

В самом конце этого клипа показан запуск баллистической ракеты, которая — с помощью компьютерной графики — пересекает океан и обрушивается на Вашингтон. После этого удара на месте американской столицы остаются лишь могилы с крестами и рваный и охваченный огнем флаг США. Отметим, что это уже не первое подобное видео, созданное северокорейцами.

В титрах к новому ролику говорится, что в случае провокаций со стороны США КНДР «без колебаний нанесет превентивный ядерный удар».

В начале января КНДР провела испытание водородной бомбы, а в феврале месяц запустила ракету-носитель со спутником. Это вызвало новые санкции Совбеза ООН. Кроме того, США совместно с Южной Кореей начали военно-морские учения, цель которых — подготовиться к возможному превентивному удару в случае нападения КНДР.

Читайте также