Войска КНДР приведены в режим готовности к удару по «вражеским группам» США и Южной Кореи

12.03.2016, 13:05

Фото: Reuters © 2016

Генштаб Северной Кореи объявил о готовности вооруженных сил страны к нанесению превентивного удара в связи с учениями, которые с 7 марта проводят Южная Корея и США.

Как следует из заявления Генштаба, которое распространило посольство КНДР в Москве, с сегодняшнего дня все соединения переведены в состояние готовности к «нанесению превентивного возмездного удара по вражеским группам, участвующим в учениях».

В Генштабе подчеркнули, что «терпение северокорейской армии подходит к концу».

Генштаб КНДР: «Сразу же после обнаружения намерений агрессии на священную землю, воды и небо, на которые распространяется наш суверенитет, наша армия решительно уничтожит и раздавит военной силой все привлекаемые войска и военные средства. Таков наш оригинальный метод оперативного реагирования».

Удар будет «всесторонним, внезапным и точечным», предупредили в Генштабе КНДР.

Генштаб КНДР: «Наша армия держит в своем прицеле агрессоров, беснующихся для разжигания войны, и ждет лишь момента для возмездия».

США и Южная Корея начали ежегодные совместные учения 7 марта. МИД РФ в связи с резкой реакцией Пхеньяна на маневры призвал все стороны к сдержанности. В Москве также отметили, что американо-южнокорейские военные учения, формально являясь плановыми, в реальности носят беспрецедентный характер по своим масштабам.

Новости по теме

Читайте также