При столкновении вертолета и гидроплана на Истре погибла сотрудница Первого канала

09.08.2015, 22:23

Видео программы «ЧП»

Среди жертв вчерашнего столкновения вертолета и гидросамолета над Истринским водохранилищем в Подмосковье оказалась сотрудница Первого канала.

Речь идет о продюсере информационной службы телеканала Елизавете Хакимовой, сообщается на сайте Первого канала.

Из заявления Первого канала: «По мере того, как приходили сегодня новости о катастрофе, — стало понятно, что в трагедии погибли все молодые люди, большинству из них не было и 30 лет. И среди них — сотрудница Первого канала, наша коллега Лиза Хакимова. В октябре ей должно было исполниться всего 27 лет».

Елизавета окончила философский факультет МГУ, ранее работала помощником режиссера на Мосфильме. Сотрудники телеканала принесли соболезнования семье своей сотрудницы.

Трагедия над Истринским водохранилищем произошла накануне. В небе над водоемом столкнулись вертолет Robinson 44 и гидроплан Cessna. Погибли восемь человек, тело еще одной девочки пока не найдено.

По предварительной версии, виновником катастрофы стал пилот гидросамолета. По словам свидетелей, накануне он предложил отдыхающим прокатиться и поднял воздушное средство без разрешения наземных служб.

Из воды уже извлекли часть поврежденного вертолета, в настоящее время поднимают обломки гидроплана. Работы будут продолжаться и ночью, передает «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также