Представители ЛНР и ДНР уезжают из Минска

16.01.2015, 19:25

Фото: Associated Press © 2015, Alexander Zemlianichenko

Полномочные представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего уезжают из Минска.

В пятницу в Минске должны были пройти переговоры по ситуации на Украине с участием переговорщиков от киевских властей и непризнанных республик. ОБСЕ выслала полпредам ДНР и ЛНР приглашения на переговоры, однако заседание не состоялось.

Денис Пушилин: «Мы покидаем Минск, уезжаем. Встреч не было, мы, можно сказать, гуляли по городу, смотрели достопримечательности Минска».

Пушилин отметил, что ДНР и ЛНР стремятся продолжить мирный процесс за столом переговоров. Если Киев подтвердит готовность продвигаться к разрешению кризиса, то новое совещание может быть назначено на следующей неделе, передает «Интерфакс».

Денис Пушилин: «Мы рассчитываем, что на следующей неделе, если у Киева остались хоть какие-то намерения двигаться в сторону мира, переговорный процесс продолжится и встреча состоится».

Представитель ДНР добавил, что главы самопровозглашенных республик будут готовы приехать на встречу только тогда, когда подготовят окончательный документ, регулирующий основные параметры прекращения конфликта.

Читайте также