Наказание за похищение ребенка-инвалида, незаконная переправа на Большую землю и борьба с силлогоманией 16+
В этом выпуске:
- 00:00:18
- Отрезвляющий приговор: шесть лет колонии строгого режима за похищение
ребенка-инвалида . Как факт алкогольного опьянения защита пыталась сделать смягчающим обстоятельством? Неужели, совершая преступление, он думал, что спасает ребенка? Но почему даже родители15-летней жертвы не ожидали реального срока наказания? - 00:08:28
- Так не доставайся же ты никому: Анне Минтиненко из Хабаровска удалось отстоять свое право на проживание в ипотечной трешке, несмотря на то, что бывший супруг подал на банкротство, чтобы не платить по общей ипотеке.
- 00:15:54
- Глава небольшого поселка в Забайкальском крае Юлия Фёдорова недолго гордилась своей победой в плане повышения качества жизни земляков. Ей удалось выбить 23 млн бюджетных средств для строительства временного моста на Большую землю. Односельчане Фёдоровой безмерно благодарны, вот только благодарность эту к делу не пришьешь. Поэтому суд счел, что такому мосту не место на краевой карте.
- 00:23:40
- «Мадам Плюшкина»: вот уже седьмой год жители пятиэтажки в центре Новосибирска борются с силлогоманией. Они уверены, что ею страдает их соседка собственница двушки, в которую она тащит и днем, и ночью все, что находит на окрестных свалках. Есть ли законный выход из этой дурно пахнущей ситуации?



















































