28.11.2020, 20:20

4488

Выпуск от 28 ноября 2020 года 16+

В этом выпуске:

Цифровая слежка на экспорт: для борьбы с коронавирусом Пекин предлагает всему миру рецепт «китайского чуда» — каждому присвоить QR-код и ввести тотальную слежку. А может лучше сразу чипировать?

Дональд Трамп предлагает сдаться? Американский президент начинает передачу власти, а Джо Байден говорит о первых назначениях. С кем придется иметь дело? И почему именно в этот момент американский флот пытается проверить на прочность российскую границу? Что это – ошибка, хулиганство или провокация, от которой и до Третьей мировой не далеко?

С легкой подачи пользователей в оффлайне к TikTok прицепилось клише социальной сети для малолеток, созданной в Китае. И благодаря ему в России уже появилась новая прослойка богачей. И это не дети нефтяников и банкиров, а тиктокеры.

Наука давно пытается победить старость, но дальше мышей дело как-то не шло. Неужели на этот раз ученые нашли реальный способ продлить жизнь и обратить вспять старение? Первые добровольцы омолодились сразу на 25 лет! Как им это удалось?

Международный валютный фонд не станет оказывать Киеву чрезвычайную финансовую помощь, чтобы покрыть дефицит бюджета. Об этом заявил глава украинского Минфина Сергей Марченко.

В селе Красное Оренбургской области демонтировали памятник казачьему полковнику Тимофею Сладкову, который считается виновным в гибели красного командира Василия Чапаева. Решение было принято после общественного скандала.

Картина дня