18.01.2019, 16:25

578

18 января 2019 года. 16:00 16+

Видео программы

Сегодня

В этом выпуске:

Годовщина прорыва: в Петербурге отмечают памятную дату — 18 января 1943 года советские войска прорвали окружение Ленинграда.

Столкновение в небе: на Дальнем Востоке истребители-бомбардировщики рухнули над акваторией Японского моря после того, как коснулись друг друга. Двоих летчиков удалось спасти, остальных пилотов ищут.

Заседание Совбеза: Владимир Путин обсудил с членами Совета итоги визита в Сербию и ситуацию вокруг Косово.

Развитие Арктики: президент и премьер обсудили развитие Дальнего Востока и Арктики. Министерство по развитию Дальнего Востока займется в том числе и освоением северных территорий.

Встреча глав МИД: Сергей Лавров встретился со своим немецким коллегой. Темами разговора министров стали угрозы США о выходе из ДРСМД, ситуация на Украине и в Керченском проливе.

Крещенские купания: 62 площадки оборудованы в Москве для традиционных купаний в православное Крещение.

Сквозь горы: рабочие завершили важный этап по строительству железнодорожной части Крымского моста, соединив две части километрового тоннеля, ведущего к переправе. Поезда начнут ходить по мосту, как ожидается, в декабре текущего года.

На поправку: 11-месячного Ваню Фокина, спасенного из-под завалов дома в Магнитогорске, перевели из реанимации в обычную палату.

Возрожденная святыня: в Северной столице на купола восстанавливаемого храма Всех скорбящих радость установили кресты.

Театральный марафон: во Владивостоке стартовало крупное культурное мероприятие, включающее известные театральные постановки. 2019-й объявлен в России Годом театра.

Картина дня