18.11.2018, 10:20

656

18 ноября 2018 года. 10:00 16+

Видео программы

Сегодня

В этом выпуске:

Дмитрий Медведев провел короткую встречу с вице-президентом США Майком Пенсом на полях саммита АТЭС в Папуа — Новой Гвинее. Российский премьер выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате пожаров в Калифорнии.

Культурное сотрудничество: Россия и Папуа — Новая Гвинея подписали ряд документов о сотрудничестве в гуманитарной сфере.

18 сирийских военных погибли при обстреле со стороны боевиков, еще один ранен. Террористы в течение суток вели огонь сразу по нескольким населенным пунктам в провинциях Алеппо и Латакия.

Оказали помощь: российские военные провели гуманитарную акцию в реабилитационном центре Дамаска.

Францию охватили демонстрации против повышения цен на топливо. В ходе акций протеста погиб один человек, более 200 пострадали.

В Афинах в ходе массовых беспорядков полиция задержала больше 20 человек. Столкновения начались после масштабного шествия студентов.

Посольство России в Вашингтоне выразило соболезнования жителям Калифорнии в связи с пожарами, которые охватили этот штат. Жертвами стихии стали 79 человек, более 1200 числятся пропавшими без вести.

Тереза Мэй уверена, что ее план по выходу Великобритании из ЕС «правильный и единственный, который будет работать».

Трехлетнему Максиму нужны средства на дорогие препараты для пересадки почки.

Вернулись с победой: российские хоккеисты вернулись домой после победы на соревнованиях в Канаде. Молодежную сборную встретили в московском аэропорту Шереметьево.

Киоск-памятник: в одном из курортных городов Калининградской области решили увековечить маленькую булочную. Лавка в Зеленоградске открылась больше века назад, владельцы просят признать постройку объектом культурного наследия.

Картина дня