24.07.2018, 13:25

720

24 июля 2018 года. 13:00 16+

Видео программы

Сегодня

В этом выпуске:

Смертельная жара: в Греции полыхают серьезные пожары, известно о полусотне погибших. Такого масштабного бедствия в стране не было несколько десятилетий. Рекордно высокие температуры держатся и в Японии, СМИ сообщают о 65 погибших.

Совместная борьба: глава МЧС Евгений Зиничев провел совещание с главами регионов и предложил создать единое информационное пространство для более эффективного предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Парламентские выражения: в Госдуме из-за дела Марии Бутиной предложили рассмотреть возможность распространения норм об иноагентах и на физических лиц.

Сирийское урегулирование: в Израиле глава российского МИД и начальник Генштаба ВС РФ на встрече с премьер-министром Биньямином Нетаньяху обсудили ситуацию на юге Сирии.

Заявления Белого дома: официальный представитель Белого дома Сара Сандерс анонсировала встречу советника президента США по нацбезопасности с его российским коллегой.

Дружбы не будет: постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Америка никогда не будет доверять России и Владимиру Путину.

Обмен «любезностями»: в ответ на выпады Дональда Трампа против Ирана спикер иранского парламента назвал американского президента невежественным и дилетантом на международной арене.

Одна из основательниц скандального движения FEMEN Оксана Шачко покончила жизнь самоубийством.

54-летний путешественник вплавь добирается из Севастополя до Турции.

Остров женщин: в Финляндии открылся первый в мире курорт только для женщин.

Заработалась: Тереза Мэй рассказала о том, в чем находит отдушину и как снимает рабочий стресс.

Без условностей: в Антверпене в музее фотографии открылась выставка, на которую пускают только нудистов. Из того, что может быть надето на посетителях, допускаются только тапочки.

Картина дня